Menu
Тисанна Грей

Это реально провал: Обновлённый VW Tiguan доехал до РФ, потеряв дизель

Россияне, мягко говоря, недовольны.

Обновлённый Volkswagen Tiguan, источник: Volkswagen

Рестайлинговый Volkswagen Tiguan выйдет на отечественный авторынок уже в этом месяце. Кроссовер уже полностью рассекречен, разве что не объявлены ценники. Больше всего российских автолюбителей разочаровало отсутствие дизельного двигателя в линейке модели.

В моторную гамму «Тиги» войдут старые бензиновые «турбо» TSI: 1,4-литровый мощностью 125 или 150 лошадиных сил и 2,0-литровый отдачей 180 или 220 «лошадок».

В «базе» кросс предложен с МКПП и передним приводом, а 150-сильная версия уже доступна с 6-ступенчатой коробкой DSG и передним или полным приводом на выбор. 2,0-литровые VW Tiguan исключительно полноприводные и дополняются 7-диапазонной преселективной КПП. Турбодизель TDI объёмом 2,0 литра исчез из моторной линейки модели, что сильно расстроило множество россиян. Это реально провал:

«Без дизеля плохо, конечно», «Я бы с удовольствием купил дизель», «Ну и зря, что дизель не привезли, лично знаю 2,0 ТДИ, прошедший более 250 тыс. км и без ремонта топливной», «В России только распробовали дизеля, а они уже уходят. Опять мы опоздали», «Фолик убрал дизель в начале 2019 г и через 1,5 месяца вернул. 22% всех Тигов продавались на дизеле… Это разве мало?», «Самого нормального мотора для России пожалели», — в комментариях россиян на портале Drive2 присутствует нотка обиды на VW.
Салон обновлённого Volkswagen Tiguan, источник: Volkswagen

Что касается остальных изменений в обновлённом Volkswagen Tiguan, он похвастается кожаной обивкой сидений, 10,25-дюймовой виртуальной «приборкой» и 9,2-дюймовым тачскрином «мультимедийки». Среди опций — камеры кругового обзора, различные системы безопасности, адаптивный «круиз».

Обновлённый Volkswagen Tiguan, источник: Volkswagen

Вне зависимости от комплектации, «Тигуан» получил аккумулятор и генератор повышенной мощности. В качестве «допа» можно заказать обогрев форсунок омывателя и теплоизолирующего лобового стекла. Диски — размерностью 17 и 19 дюймов.