Menu
Мишель Новак

Toyota Land Cruiser 300: Информацию о моторах «слили» в Сеть

V8 уходит, но хуже «Крузак» не станет.

Вероятная внешность Toyota LC 300. Фото: Autohome

Журнал FormaCar сообщает, что сразу несколько японских СМИ раскрыли моторную линейку Toyota Land Cruiser 300. Внедорожник дебютирует раньше, чем ожидалось, а в линейку моторов войдут мощные гибриды. Главные факты о «Крузаке» пересказала редакция портала Driver-News.

Ранее считалось, что премьера Toyota Land Cruiser 300 состоится осенью 2021 года, но японские инсайдеры уверяют, что «Крузак» покажут уже весной. Так марка планирует оживить продажи после пандемии, надеясь на её спад к тому времени.

Любимых многими V8 больше не будет, но Land Cruiser 300 имеет гибридный козырь в рукаве. Сомнения вызывают данные об электромоторе. Утечки уверяют, что он добавит каждому ДВС в линейке ещё 180 сил, что выглядит уж очень оптимистично.

Базовым станет 3,5-литровый бензиновый мотор, мощность которого — 299 «лошадей» и 350 Нм. Линейку также пополнят 416-сильный V6 от Lexus LS 500h и 3,3-литровый дизель, мощность которого пока — загадка. Коробки передач решено оставить прежние.

В любом случае, всё о Toyota Land Cruiser 300 станет известно уже очень скоро. До России модель доберётся в том же 2021 году, а о ценах пока остаётся только гадать.