Menu
Тисанна Грей

LADA Vesta FL: Всё, что сегодня известно о новинке

На заводе LADA-Ижевск уже собрали пилотную партию обновлённой модели.

LADA Vesta FL. Рендер: Иван Десятниченко

О рестайлинге «Весты» впервые заговорили ещё в 2015 году, но первые подробности касательно изменений появились в Сети только сейчас. На Ижевском заводе уже собрали 10 первых экземпляров модели. Седаны белого цвета, укрытые защитными чехлами, в настоящее время стоят на площадке рядом с главным конвейером. Скоро они выедут на тесты по России.

Итак, внешне LADA Vesta FL будет отличаться от дорестайлинговой «Весты» изменённой передней частью кузова, а именно: светодиодными фарами, прямоугольными противотуманками, новым бампером, наличием переднего парктроника, чёрной накладкой на нижней «губе» и форсунками омывателя, расположенными теперь уже на жабо.

Также флагман «АвтоВАЗа» получит светодиодные задние фонари, новую крышку багажника и пересмотренный задний бампер с чёрной вставкой на всю ширину, в которую интегрированы ПТФ. Поставлена фейслифтинговая «Веста» на чёрные глянцевые колёсные диски с алмазной полировкой.

В салоне LADA Vesta FL появятся пересмотренная передняя панель, изменённая центральная консоль, обновлённый руль, новые дверные карты и мультимедийная система с «Яндекс.Авто».

LADA Vesta Concept. Фото: «АвтоВАЗ»

Что касается технической части авто, в ней ожидаемо изменений не произошло. «Весту» продолжать оснащать 1,6- и 1,8-литровыми моторами, работающими на бензине или на газе. Трансмиссия — «механика» или вариатор. Привод — передний.

На сегодняшний день дорестайлинговую Vesta можно приобрести по цене 676 900-1 017 900 рублей в зависимости от комплектации и модификации. Насколько подорожает версия FL, остаётся загадкой.