Menu
Тисанна Грей

Уже не весной: Toyota Land Cruiser 300 дебютирует в сентябре 2021

Кто бы сомневался, что перенос даты премьеры долгожданного преемника «Крузака» связан с пандемией.

Toyota Land Cruiser 300. Рендер: BestCarWeb

Стоило только Toyota пообещать представить Land Cruiser 300 весной, как планы компании сразу поменялись. Теперь, как сообщают зарубежные СМИ, «Трёхсотый» дебютирует в сентябре 2021 года, а к тому времени успеет сменить платформу и моторную линейку.

Что касается Toyota Land Cruiser Prado свежей генерации, он дебютирует ещё позже — во второй половине 2022 года. Японские разработчики планировали представить «Прадо» спустя полгода после дебюта «Трёхсотки», поэтому и его презентацию пришлось перенести.

О самих авто на сегодняшний день известно достаточно: оба внедорожника построят на новой архитектуре TNGA-F и оба потеряют V8. Вместо неэкологичного и «прожорливого» мотора машины получат более современные гибридные установки на базе V6, которые, между прочим, не будут уступать по мощности и внедорожному потенциалу «восьмёркам».

Несмотря на «переезд» на модульную платформу, LC 300 и LC Prado сохранят раму. Более того, автомобили обзаведутся широким спектром систем безопасности и усовершенствованной мультимедиа, которой так не хватает современным «Ленд Крузерам», да и «Тойотам» в целом. Остальные подробности об авто будут рассекречиваться по мере приближения к датам презентации.

Toyota Land Cruiser Prado 180. Рендер: BestCarWeb

Недавно стало известно, что японская компания прекратит продажи «Двухсотки» в США осенью следующего года. Причина — низкий спрос из-за высокого ценника.