Menu

12 тысяч за слово «Легенда»: Очередная «доработка» LADA 4×4 возмутила россиян


До 15 января действует прежняя цена на классическую «трёхдверку» без изменений.

Фото: LADA 4×4 стала Niva Legend, источник: Wroom.ru

«АвтоВАЗ» дал россиянам новый повод для возмущений, в очередной раз «доработав» старую «Ниву». Классическая LADA 4×4 3D сменит имя на Niva Legend, получит новый шильдик и станет дороже. За реакцией автолюбителей наблюдает редакция издания Driver-News.

Почём «Легенда»?

Легендарный, выпускаемый с 1977 года в практически неизменном виде, внедорожник получил другое, соответствующее статусу, название Niva Legend и более «тихие» накладки вытяжной вентиляции на задних стойках. Об этом сообщили Wroom и «Лада.Онлайн». Всё остальное осталось прежним, что по традиции вызвало шквал сарказма автолюбителей.

Однако тут же от Волжского гиганта последовала новость о грядущем подорожании модельного ряда LADA, как всегда — без объяснения причин. «Новая» Niva Legend 3D прибавит в цене 12 тысяч рублей. С 15 января стоимость автомобиля составит 600-656 тысяч рублей, а версии Urban — 676-685 тысяч.

Несмотря на то, что подорожают все модели, хотя «АвтоВАЗ» и так лишил россиян некоторых базовых комплектаций, безосновательную прибавку в цене LADA 4×4 автолюбители признали особенно возмутительной.

По бумагам новая машина

Хотя, по результатам опроса на «Лада.Онлайн», новое название автомобиля 81% респондентов пришлось по душе. Стоимость, в которую оценили другие шильдики со словом «Легенда» и пару «кусков пластика», поражает:

LADA 4x4 сменит шильдики, коллаж портала Driver-News
«Совсем сумасшедшие», «Имена и бумажки новые, а машины старые», «Как же мы отстаём от тех же китайцев. Новые накладки воздуховодов за 45 лет! Они бы померли со смеху», «А когда уже устранят шум от раздатки и КПП?», — «взорвалась» Сеть.

Веры в «честность» отечественного автогиганта у публики всё меньше. И не мудрено. Согласно данным Госреестра, «АвтоВАЗ» в рамках специнвестконтракта должен предложить 2 новых компактных кроссовера. Если «Нива Легенд» — один из них, то это уже даже не смешно, заявляют автомобилисты.