Menu
Мишель Новак

«Микро-Дастер» за 600 тысяч: Новый Renault Kiger стоит привезти в РФ — мнение

Французский кроссовер по цене XRay — довольно щедрое предложение.

Renault Kiger. Фото: Renault

На рынке Индии стартовали продажи городского кроссовера Renault Kiger. Новинка напоминает «микро-Дастер», но по сути является «раздутым» Kwid. Россияне в Сети тепло встретили новинку, а редакция портала Driver-News рассказала, почему машинку стоит привезти и к нам.

Народная цена

Базовая версия Renault Kiger стоит 589 тыс. рублей в эквиваленте. Средняя комплектация обойдётся в 620 тыс, а за «топ» придётся выложить 860 тыс. рублей. В России сегодня довольно сложно купить кроссовер за такие деньги, если уж речь не идёт о XRay.

«Внешка» свежая

Многие россияне считают модели Renault однотипными и скучными, но Kiger далеко не такой. Тут и агрессивная зауженная оптика, и стильные «противотуманки», и внушительный пластиковый обвес арок и днища.

Оснащение и салон

Уже в «базе» новый Kiger оснащается «плавающим» 7-дюймовым дисплеем мультимедиа, а также отделкой салона из пластика и ткани. Более дорогим версиям доступна эко-кожа и «мультимедийка» на 8 дюймов. В остальном салон «попахивает» Renault Triber

Увы, для кроссовера всего два мотора — 1,0-литровый бензиновый «атмо» и турбированный того же объёма. Первый выдаёт 72 «лошадки», а второй гарантирует уже 100 сил. По мощности сопоставимо с «Нивой», а значит россиян устроит.