Menu
Виталий Крылов

Новый Renault Logan уже в продаже

В мае 2014 года появилась в продаже новая модель Renault Logan. В ней может стоять один из двух бензиновых моторов объемами 1,6 литров, мощность которых варьируется от 83 до 102 л.с. В модели стоит механическая коробка передач, и стоимость за базовую версию стартует от 350 000 рублей в России. По сравнению с предыдущей версией, цена которой составлял 360 000 рублей, и наличием двигателя 1.4, нынешняя модель явно имеет свои преимущества. В первую очередь был усовершенствован дизайн автомобиля, который делает теперь внешний вид более современным. В переднем кузове произошли изменения - была установлена массивная решетка в целях безопасности. Ученые рассчитали все параметры возможных несчастных случаев, связанных с пешеходами, и, таким образом, выбрали подходящую форму бампера с оптимальной жесткостью капота. Кроме того, при возможном столкновении водитель и пассажиры автомобиля не пострадают, ведь в конструкцию внедрена прочная клетка безопасности. Еще одним новшеством является возможность присоединить одновременно три детских кресла. В консоли произошли тоже изменения - в нее добавлены хромированные вставки, воздуховоды прямоугольной формы и удачно расположенные кнопки управления всей системой. Формы и размер багажника были оставлены прежние - его объем, как и раньше, 510 литров. Их не меняли, скорее всего, потому что именно этот показатель является самым удачным в таком классе автомобилей.

Renault-Logan-2014

В базовой комплектации есть теперь дневные ходовые огни, которые делают видимость при езде в любое время суток намного лучше. Их не нужно включать дополнительно, ведь они загораются сразу, как только вы включите систему зажигания. В нее также входят подушки безопасности. Покупатель может выбрать один из трех новых оттенков металлика - красный, лазурный и сапфировый синий. В автомобиль входят 15-дюймовые диски с выразительным дизайном.

renault-logan-2014-2

Испытания, проведенные с новой версией Renault Logan, проводились долгое время, составляя почти 2 миллиона километров. Автомобиль проездил не только заграничные дороги, но и российские в том числе. Он прошел проверку на все испытания, поэтому можно с уверенностью говорить, что данная модель предназначена для езды на сложных дорогая в переменных климатических условиях - автомобиль прекрасно идет в холодное время года и защищен от многочисленных поломок.

На сегодняшний день новую версию Renault Logan выпускают серийно на АВТОВАЗе в Тольятти. Производственная линия "В0" была построена в соответствии всем нормам и указанным стандартам компании Renault.