Menu
Виталий Крылов

Спешим поделиться всеми секретами новинки 5-го поколения Opel Corsa!

Немецким журналистам удалось раздобыть информацию о новом Opel Corsa 5-го поколения, демонстрация которого намечена на осень этого года на парижском автосалоне. По информации издания Auto Bild, дизайн новичка будет задан компактом Adam. К тому же, уже имеются изображения хэтчбэка "Корса", сделаны на компьютере по данным инсайдеров, по которым автолюбители смогут оценить обтекаемость форм и экстерьер авто. Изящная каплевидная форма, оригинальные передние и задние фары, бампер и зеркала подобраны в цвет кузову, - всё это способно привлечь внимание к новому хэтчбэку. Стальное шасси новой Корсы станет легче, но габариты самого авто слегка будут увеличены.

opel

Технически Opel Corsa стоит на много ступеней выше своего предшественника. Заметим, что скорым временем будут выпущены однолитровые 3-х-цилиндровые моторы мощностью 90-115 л.с. Хотя, "Корса" так же будет оснащена и 4-х-цилиндровым мотором, как у старшего побратима "Опеля Астра". Все новинки Опель будут иметь систему старт-стоп и механику 6-ти ступеней.

Ожидается усовершенствованная оснастка салона. Здесь любителей музыки в дороге порадует мультимедийная система IntelliLink с увеличенным дисплеем. Но самый приятный момент: даже не взирая на все улучшения, хэтчбэк Opel Corsa не повыситься в цене (по крайней мере, так обещает руководство компании). Хотим напомнить, что на данный момент хэтчбеки "Корса" у нас предлагаются по ценам, стартуя от 545 000 рублей.