Menu
Виталий Крылов

Скоро появится iCar?

iCar Apple – это компания, которая коренным образом изменила музыку, телефоны и компьютеры, а теперь может взяться и за автомобили.

После iPhone стоит ждать iCar?

Издание Wall Street Journal заявляет о том, что у монстра из Силиконовой долины есть «несколько сотен сотрудников», которые работают над разработкой легкового автомобиля. Члены команды Apple посетили в Европе компанию Magna Steyr, которая производит различные комплектующие для автомобилей: от пепельниц до самых высокотехнологичных узлов. Группа разработчиков от Apple заявила о том, что сейчас они работают над созданием своего первого проекта – минивэна, работающего от электричества. Руководство компании пока эту информацию не прокомментировало. Журналисты Wall Street Journal утверждают, что в группу разработчиков Apple входят такие известные личности, как: вице-президент компании Стив Задески, ранее работавший на должности инженера корпорации Ford, , и Джонатан Юнгвирт, который был главой североамериканского подразделения Mercedes-Benz. Кроме этого, в прошлом году к Apple присоединился и дизайнер Ford, мистер Марк Ньюсон. iCar

Куда приводят мечты

История уже знает подобные попытки создания автомобилей промышленными гигантами, не имевших никакого отношения к автомобилестроению. За исключением примера компании Tesla, успеха они не имели. Что ждет на этом пути Apple? Можно предполагать что угодно, но видимо компания, обладающая капиталом в $178 млрд. сможет добиться успеха на этом поприще, а нам, простым автолюбителям будет приятно находится за рулем iCar от Apple!