
Предстоящая к выпуску модель кроссовера Tesla Model X должна поступить в продажу в третьей четверти 2015 года, а в настоящее время компания Tesla проводит тестирование кроссовера на улицах Калифорнии, готовясь к предстоящему запуску. Стиль и дизайн автомобиля остались прежними по сравнению с другими прототипами Model X, которые мы видели в прошлом.
Подробнее об автомобиле:
Полноприводная система Тесла с двумя моторами будет установлена по умолчанию в Model X, в которой планируется предлагать три различных варианта по производительности - 60 квч, 89 квч и 85 квч. Проехать на такой машине можно до 300 миль на батарее в 85 квт. Пожалуй, самым запоминающимся новшеством Model X будут специальные двери, которые будут открываться вертикально.
Тесла планирует в этом году выпустить 55000 автомобилей по всему миру - эта миссия возложена на такие модели, как Model X и Model S.