Menu
Виталий Крылов

Bentley построил быстрейшую модель в своей истории

Новый автомобиль - самый быстрый за всю историю Bentley!

Компания Bentley заявила о создании новой модели в линейке Continental GT. Ею станет рекордсмен по скорости - GT3-R. Это купе спроецировано на основе GT3. Всего планируется к выпуску 300 машин, которые станут самыми быстрыми моделями серии Continental GT. На заводе Bentley в Крю все 300 машин будут собраны вручную, что добавит им эксклюзивности. Потом ими займутся мастера из автоспортивного отдела Bentley.

Новый GT3-R имеет четырёхлитровый V8 с двумя турбинами. Он уже успел себя прекрасно зарекомендовать в гоночной модели GT3 на гоночных трассах. Стоит отметить, что мотор был немного дефорсирован, от 600 лошадиных сил осталось всего 580, зато сам автомобиль весит на 100 килограммов меньше своих предшественников в серии, что даёт ему немалое преимущество. До первой сотни GT3-R разгоняется за считанные 3,80 секунды, что даёт нам право считать эту дорожную модель самой быстрой в истории Bentley. Максимальная скорость колеблется на отметке в 275.0 км/ч, что весьма скромно. Вместе с мотором работает восьмиступенчатая автоматическая коробка ZF и полный привод с системой изменения вектора тяги. Этот набор обеспечивает резвый старт и аккуратное вхождение в повороты. В GT3-R имеются новые восьмипоршневые дисковые тормоза из углеволокна и кремния.

Машину смело можно считать роскошью: в салоне - лучшие сорта натуральной кожи, а также алькантара.

Кузов GT3-R выделяется на фоне предшественников: заднее антикрыло жёстко зафиксировано, имеется мощный карбоновый передний сплиттер и дополнительные воздухозаборники на капоте. Всё это дополняется 21.0-дюймовыми высокопрочными дисками.

В Гудвуде на фестивале скорости будет офоциальный дебют GT3-R, где будет объявлена его стоимость, но британские журналисты пророчат баснословные 240 900 фунтов стерлингов (а это свыше 14 млн. рублей). Приём заказов на модель уже в разгаре. К концу 2014 года первые авто уже будут радовать своих новых хозяев.