Menu
Виталий Крылов

Автомобили Citroen

Citroen DS4Перед вами результат анализа двухмесячного тестдрайва Citroen DS4 - новинки французского автопрома. Большинство посидевших за его рулем единодушно высказались за большое количество плюсов дизельного агрегата. В первую очередь, за счет экономии на солярке. Хотя эта возможная экономия требует предварительных затрат, так как дизельная версия стоит дороже бензинового аналога, кроме того на сервисе бывать придется чаще, да и заправлять придется не абы где. Кстати, опасаться за работу дизеля зимой не стоит – заводился в морозы с первой попытки.

Опыт эксплуатации

Имеются отдельные неудобства в дизайне хэтчбека Citroen DS4. Это и прячущиеся щетки, с которых зимой сложно отбивать лед, неоткрывающиеся задние стекла, а также странное расположение клавиш, регулирующих обогрев сидений. Хотя в целом автомобиль не похож ни что из всего имеющегося на рынке. Какие же плюсы свидетельствуют в пользу DS4: • солидный объем багажника, равный 385 литров; • габариты салона, позволяющие перевозить в нем длинномеры; • великолепная тяговитость дизельного мотора; • высокий клиренс в 170 мм, непривычный в наши дни; • короткие свесы, дающие возможность уверенно эксплуатировать авто вне города; • малый интерес для угонщиков, что не только безопасно, но и снижает стоимость каско. Недостатки: К основным недостатком следует отнести достаточно немаленькую цену, сравнимую с ценами на Volkswagen Golf, Opel Astra GTC. И тогда выбор придется делать уже после проведения сравнения со всеми возможными конкуретными моделями.

Citroen Berlingo Multispace

Citroen Berlingo Multispace Следует отметить, что этот семейный автомобиль может приспособиться к любым условиям дороги. Длина пассажирского варианта составляет 4380 мм, при этом колесная база имеет 2728 мм, а при ширине – 1810 мм и клиренсе –180 мм его высота – 1801 мм. Цена на Ситроен Берлинго будет определяться выбранной комплектацией. Автомобиль имеет специальную вседорожную модификацию TREK, что влечет за собой увеличение клиренса до 200 мм, при сохранившейся общей высоте, равной 1865 мм. Для всех вариантов объем багажника равен 675 литрам, однако сложенные кресла второго ряда увеличивают отсек под багаж практически до 3000 литров. Еще доступна для Berlingo в качестве опции задняя распашная двухстворчатая дверь. В качестве двигателей предлагаются бензиновые двигатели 95–120 л. с. и один из возможных четырех вариантов дизельных движков мощностью 75 - 115 л. с. Следует отметить, что силовые агрегаты снабжены пятиступенчатой механической коробкой, а привод имеют на передние колеса.