Menu
Виталий Крылов

Первые фото новой версии новой "Нивы"

Наконец-то можно посмотреть на фотографии новой Lada 4x4 Urban, последняя версия внедорожника ВАЗ, которые опубликовали на сайте официального клуба поклонников давно известной марки автомобилей. Показ новой модели планируется в августе этого года на Московском международном автосалоне, а производство предполагается начать осеню текущего года.

1

Даже на фотографиях видно некоторые различия между моделями Lada 4x4 и новой Urban. Последняя модель, имеет другие пластиковые бампера, которые идентичны по цвету с кузовом, несколько видоизмененную решетку радиатора, черные ручки дверей и что немаловажно, легкосплавные диски на 17 дюймов. Помимо этого, специальная версия модели оснащена очистителем заднего стекла изогнутой формы, а не прямой, как это можно наблюдать в предыдущих моделях автомобилей ВАЗ.

2

Несмотря на то, что новая Lada Urban будет иметь тот же двигатель, что и стандартная Нива, это вовсе не значит, что изменили лишь внешность авто, корректировка произошла и внутри машины. Стоит напомнить, что Нива имеет двигатель на 1,7 литров с 83 лошадками.

3

У современной модели будет измененная трансмиссия, авто будет оснащено полным электропакетом и даже кондиционером, вот что значит прогресс!

Немного волнует, что слово Urban, в переводе городская, может привести к тому, что внедорожность специального выпуска пострадает. Это может произойти в результате установленных 17 дюймовых колес, что влечет за собой снижение дорожного просвета автомобиля на 20 мм. Существенной ли проблемой, это будет для потенциальных покупателей, пока неизвестно. Во всяком случае, в ноябре этого года, когда начнутся официальные продажи, многое станет на свои места, что толку думать да гадать, если можно немножко подождать.