Menu
Виталий Крылов

Ford сообщил подробности о двигателях нового «Мустанга»

Марка Ford распространила детальные данные о двигательных установках линейки Mustang следующего поколения. Гамма моторов обновленного авто была представлена сразу после его презентации в 2014-м, однако технические показатели агрегатов до сих пор были только предварительными.

ford_mustang

Базовая вариация «Мустанга» окажется немного слабее, чем ее предшественник. Данная модификация будет поставляться дилерам с 3,8-литровым атмосферником номинальной мощностью 306 лошадиных сил (376 Н∙м) — на 6 сил меньше, чем раньше. Вес купе с таким мотором и механической коробкой составит 1,65 т. — на 14 кг тяжелее прошлого «Мустанга».

Следующим в линейке обозначен турбированный агрегат EcoBoost, развивающий мощностью в 312 сил (435 Н∙м), который, как заявили в Ford, был специально «доведен» для монтажа на новые «Мустанги». Двухдверка с такой двигательной установкой будет примерно на 4 кг тяжелее базовой версии автомобиля с V6. Соотношение веса к мощности — пяти кг на одну силу.

Топовый вариант — GT — оснастится пятилитровой «восьмеркой». Номинальная отдача мотора составляет 425 сил, а ходовой момент достигает 544 Н∙м. В вариации с коробкой SelectShift «Мустанг» будет иметь массу в 1,75 т (3,8 кг на одну силу).

Динамические показатели нового авто Ford пока не разглашаются. Известно лишь, что допустимая скорость версии GT ограничится 260 километрами в час.

Реализация новинки на территории США запланирована на конец года. До стран Европы новый «Мустанг» доберется к следующей весне. О появлении автомобиля в российских дилерских представительствах пока данных нет.