Menu
Виталий Крылов

Новый Opel Corsa: официальные данные

Марка Opel поделилась официальными данными о своей новинке.

Официально рассекретили внешний вид хэтчбека Corsa следующего поколения. Публичная презентация новинки планируется на октябрь.

Opel-corsa-2014-front_1

Еще до представления официальных данных и снимков стало известно: новый Corsa выполнят в одной стилистике с мобильным Adam. Хотя 2 авто все же отличаются, очевидно, что стилистика «Адама» была взята в качестве основы при разработке передней части корпуса «Корсы». А вот задняя часть новинки напоминает силуэты Meriva и Astra благодаря похожим фонарям.

2014_opel_meriva_facelift_interior

В оформлении интерьере следует отметить появление иного трехспицевого руля, другой панели и улучшенной отделки. От обилия различных кнопок на консоли решили отказаться, поставив на их место систему IntelliLink с сенсорным дисплеем. Известно также, что перечень опций новой Corsa очень широк и включает такие «фишки», как обогрев ветрового стекла, панорамную крышу, система управления мертвыми зонами, «парковщик» и др.

Под капотом Opel Corsa разместится 2 трехцилиндровых мотора Ecotec номинальной мощностью 92 и 116 сил. Кроме этого, появятся и другие агрегаты на бензиновые — 72-сильная установка, которая станет базовой, четырехцилиндровый «атмосферник» (93 л.с.) и 1,4- мотор мощностью 110 л.с. с турбинами. Единственным агрегатом на ДТ будет CDTI, доступный в 2-х видах форсировки — 76 и 93 л.с.

Начало продаж Corsa в странах Европе запланировано на конец 2014-го.