Menu
Виталий Крылов

Как узнать о долгах перед ГИБДД?

ГИБДД, наверное, самая нелюбимая организация в любой стране, и особенно это касается России, ведь нет водителя, который сказал бы что они выполняют свою работу честно, а не пытаются просто выиграть пару сотен рублей на взятках. Да в некоторых случаях так и происходит, только вот спросив у водителей, нарушали ли они когда-то правила, при честном ответе все скажут, да, и в этом не приходиться сомневаться. Да конечно же, бывают моменты, когда кто-то звонит, что-то случилось и нужно утопить педаль газа, нарушить правила скоростного режима, обогнать, не включить из-за волнения поворотник. То есть бывают ситуации, которые с человеческой точки зрения могут оправдать водителя, но это только единицы, а чаще всего автомобилисты намерено нарушают правила и получают за это штрафы, но забывают или просто не хотят оплатить. Тут может появиться вопрос, а как узнать есть ли, вообще, штрафы у водителя, сумму и прочие вещи?

GIBDD

Есть специальные службы, которые работают в России и их даже несколько. Они предоставляют точную информацию о нарушениях на дороге. Первый вариант самый простой, а именно официальный сайт службы ГИБДД http://www.gibdd.ru/check/fines/. Где нужно прописать только номер удостоверения и машины, а также указать свою электронную почту. Уже в течение несколько минут водитель получается полный список нарушений, если они есть, сумму которую необходимо оплатить, а также причину штрафа.

Есть также и сайт госуслуг, где можно получить подробную информацию о своих правонарушениях, только прелесть этого интернет-ресурса в том, что все штрафа можно оплачивать напрямую, через интернет, и получить данные о долгах и перед другими организациями. Кроме того, у каждого района есть свой официальный сайт, который предоставляет информацию о правонарушениях.