Menu
Евгений Пуля

Порванная резина и испорченные нервы: Как Крымский мост «встречает» отдыхающих

По словам автолюбителей, соединительные швы моста следует проезжать на минимальной скорости.

Крымский мост, источник: Wikipedia

В Москве только-только начал ослабевать режим самоизоляции, и пока автолюбители только собираются «прикидывать», куда поехать отдыхать в два оставшиеся месяца лета, первые водители уже успели «испытать судьбу», отправившись по М4 «Дон» в сторону Крымского полуострова.

Состояние федеральной автодороги в этот раз не вызывает особых нареканий, ведь большинство проблемных мест – от поста на Цукеровой Балке до злополучного посёлка Лосево – водителям удалось преодолеть без неожиданных заминок, о чем автомобилисты рассказали в сообществе М4 «Дон» в Telegram.

Реакция автомобилистов, источник:  Telegram

В то же время въезд на Крымский мост обернулся для водителей порванной резиной и испорченными нервами, причём характерно, что на одном из постов ГАИ, не доезжая до моста, комиссары предупреждали путешественников о возможной проблеме: «Мы порвали колесо», «Комиссары сказали, что очень часто люди о швы рвут колёса».

Как оказалось, Крымский мост «встречает» отдыхающих проблемными соединениями в районе стыковочных швов, из-за чего попытка быстрой езды по участку дороги становится для водителей «длительной остановочкой», шутят автомобилисты. Железные стыки на мосту рекомендуют проезжать с особой осторожностью тем автовладельцам, машины которых сильно загружены в багажнике и «облачены» в низкопрофильную резину.

Последствия проезда по швам Крымского моста, источник: Telegram

«На мосту всё свободно, никто не останавливает, но на швах – аккуратнее, иначе резину на выброс», – резюмировали автомобилисты в Telegram, уточнив, что помимо порванных покрышек, никаких проблем на пути от Москвы до Крыма у них не возникло.