Menu
Виталий Крылов

В Калифорнии количество проданных электромобилей перевалило за 100 тысяч

электромобиль smart ed Сегодня именно такую цифру — 100 000 проданных автомобилей — обнародовала организация Plug-In Electric Vehicle Collaborative, после того, как она провела анализ продаж электромобилей совместно с California Air Resources Board. Обе организации начали отслеживать продажи с того момента, как в 2010 году начал продаваться EV, и их данные показывают что с декабря 2010 года по август 2014 года было продано 102440 электромобилей.
«Калифорнийский рынок электромобилей оживает, и мы рассчитываем увидеть значительный рост, поскольку пользователи начинают понимать, насколько такие машины являются экономичными и удобными,»
- сказала Кристин Кехо, исполнительный директор PEV Collaborative. Количество проданных автомобилей показывает две вещи: первая заключается в том, что электромобили уже явно вышли за рамки простого эксперимента, и вторая в том, что их продажи все еще являются лишь каплей в море. В штате Калифорния зарегистрировано более 13 миллионов автомобилей, и в этой общей массе 100000 электромобилей представляют количество, даже меньшее, чем 1 %. И это только в Калифорнии — штате, где пользуются 40% всех купленных электромобилей в США.