Menu
Виталий Крылов

Продажи новых автомобилей в России упали на 8%

В апреле 2014 года продажа новых авто в России снизился еще на 8%, по информации обнародованной ассоциацией европейского бизнеса.

prodazhi-avto

В первом квартале по всей территории России было реализовано приблизительно 829000 новых автомобилей, что меньше на 4%, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года.

Апрель же принес результат продаж на 18 тысяч 739 автомобилей меньше в сравнении с таким же периодом прошлого года, а учитывая и первый квартал, с начала года российский рынок "похудел" на 32 567 автомобилей в сравнении с 2013 годом.

Руководитель комитета автопроизводителей при АЕБ Йорг Шрайбер считает, что позитивные прогнозы, основывавшиеся на различных позитивным сигналам, автомобильный рынок России неуклонно продолжает свое падение.

Лидером по количеству проданных автомобилей на российском рынке остался «АвтоВАЗ», благодаря устойчивому спросу на модельный ряд Lada, хотя реализация российского производителя также снизилась. На второй позиции по объемам реализации закрепился французский Renault, а третьим оказался концерн Nissan.