Menu
Виталий Крылов

Geely GC6 – продажи начались

Китайская компания Geely начала продажи своего нового седана в России – Geely GC6, который пришел на замену Geely MK. Автомобиль представлен как семейный седан эконом класса. Начальная цена Geely GC6 в минимальной комплектации находиться на отметке 395 000 рублей.

geely_gc6

Новый Geely GC6 – это обновленный дизайн предшественника MK. Изменились формы бамперов, фар, решетки радиатора. Добавились светодиодные задние фонари. Примечательно то, что модули ближнего и дальнего света в фарах остались разделены, как Geely MK.

В машине установлена абсолютно новая приборная панель, со сглаженными линиями. Но самое главное – она стала более информативной. В центральной части консоли появились дополнительные индикаторы, большой сенсорный дисплей. Нашлось место для USB-разъема и слота под SD-карты.

Автомобиль имеет силовую установку объемом 1,5 л (94 л.с.), который прекрасно работает с 5-ступенчатой МКП. По заявленным даны производителя, Geely GC6 будет потреблять в смешанном цикле 6,8 л на 100 км.

Важным изменением подверглись еще несколько систем: тормозная система, распределение тормозного усилия, блок управления двигателем, щиток приборов. Теперь все это объединено в одну скоростную шину обмена данных (500 кбит/с). Все это только повышает уровень безопасности нового автомобиля, за счет быстрого обмена данными между всеми системами. Ведь все водители автомобилей знают, что на дороге все может произойти в доли секунды.

На данный момент Geely GC6 продается в двух вариантах: Base и Comfort. В базовую комплектацию включены передние подушки безопасности, ABS, аудиосистема, кондиционер, обогрев передних сидений, гидроусилитель руля, сигнализация, зеркала с электрорегулировкой и подогревом и т.д. В комплектации Comfort добавлен парктроник, литые диски, отделка рулевого колеса кожей, передние противотуманные фары и динамики на задней полке.

Автомобиль Geely GC6 представлен как седан эконом класса и продается по цене от 394 900 рублей в минимальной комплектации Base и 420 000 рублей за более насыщенную комплектацию Comfort.