Menu
Виталий Крылов

В Тульской области будет возведён завод для сборки китайских авто

Компания Great Wall на просторах России намерена выпускать внедорожники марки Haval премиум-класса.

hover_h5

Компания Great Wall скорым временем будет осуществлять сборку китайских внедорожников Haval в Тульской области. Уже подписано соглашение между губернатором Владимиром Груздевым и компанией Great Wall из Китая на постройку завода в области. По данным пресс-центра администрации Тульской губернии, в скором будущем будет возведён завод по производству авто, состоящих из цехов по окраске, штамповке, сварке, сборке и изготовлению запчастей. Плановый выпуск авто Haval за год составит 150 тысяч, с общим количеством инвестируемых средств в завод - 18 млрд. рублей.

Хотим заметить, что этот завод Great Wall не первенец на просторах России. Уже в марте этого года в с. Красное (Липецкая обл.) была открыта и запущена первая очередь заводских построек. Здесь будет происходить выпуск авто Great Wall, а готовая продукция направляться в Мексику и Бразилию.

Касательно марки Haval, которую китайцы относят к премиум-классу, то пока не всё так гладко. Подробную информацию вы можете получить из статьи «Флагманский Great Wall за 1,5 миллиона разочаровал покупателей». Хотя, надеемся, что построенный завод в Росси в корне изменит ситуацию.