Menu
Виталий Крылов

Увеличиваются продажи подержанных машин

В 2014 году Российский АвтоВАЗ ожидает падения продаж машин, примерно на десять-двадцать процентов. А в это время увеличиваются продажи подержанных машин, так они за четыре месяцы выросли на шестнадцать процентов. Андерсон, который является президентом АвтоВАЗа, сказал, что следует замедлять темпы производства, хотя не хочется этого делать. Он считает, что нужно стойко пережить данную ситуацию и всё-таки получить прибыль благодаря оптимизации.

padderzhannie-avto

Уже в первые четыре месяца этого года продажи легковых машин упали на четыре процента, а за один только апрель эта цифра возросла до восьми процентов. Такая негативная ситуация в ближайшее время измениться не обещает. По славам аналитика Литвиненко, компания АвтоВАЗ за год потеряет пятнадцать процентов продаж. Компания останется в минусе, но вот вопрос в большом ли и удастся ли им остаться на плаву?

А вот подержанные автомобили покупать стали люди активнее. Данный рынок всё время рос, прибавляя около пятнадцати процентов каждый год, но в прошлом году он немного замедлился и составил всего четыре процента. Такая различная динамика рынка продаж подержанных и новых машин вызвана причинами разными. Во - первых, за последнее время появилось на вторичном рынке много достойных бюджетных иномарок. Люди, чувствуя, что экономическая ситуация в России ухудшается, брать новую машину просто побаиваются. Во - вторых, подержанные иномарки обладают достаточным уровнем комфорта и вполне качественные. Но больше всего покупают подержанные Лады, которые ещё долго будут держать ветвь первенства на рынке вторичных машин. В дилерских центрах подержанные машины покупают меньше, чем по объявлениям.

Сейчас многие из-за боязни девальвации стали покупать машины, чтобы просто куда-то потратить свои имеющиеся наличные деньги. Директор компании "Автомир" говорит, что его компания увеличила продажу подержанных авто за последние четыре месяца на двадцать два процента, что примерно равно четырём тысячам автомобилям. А за весь год рост продаж планируется в районе пятнадцати процентов.