Menu
Виталий Крылов

Первый отмененный киевский автосалон SIA-2014

На фоне всех событий в Украине, а также снижения деловой активности, традиционное весеннее автомероприятие не состоится. Это должен был быть уже 22-й автосалон SIA-2014. Причина банальная - недостаток экспонатов. Киевский-автосалон-SIA

Оргкомитет автосалона сослался на трудную ситуацию в экономике Украины, которая не прошла мимо автомобильной сферы. За этим последовало предложение от главных автостроителей мира, перенести выставку на май 2015 года. В итоге, соответствующее решение было принято.

Зато теперь все заметят выставку "SIA-АвтоТехСервис", посвященную техническому обслуживанию автомобилей. Она всегда была спутником основной выставке, а теперь выйдет из ее тени. Организовывали мероприятие "Премьер-Экспо" и Британская "ITE Group Plc", проходить будет с 28 мая по 1 июня.

Около ста украинских предприятий и иностранных компаний берут участие в экспозиции. Среди них компании Китая, Арабских Эмиратов, России, Кореи, Тайвани, Польши и др. Цель экспозиции, предоставить новый взгляд на новейшие технологии ремонта и обслуживания автотранспорта, а также предоставить возможность ознакомится с достижением в производстве автодеталей, расходных материалов, звуковых систем, оптических приспособлений.

По сравнению с пaдением спроса на новые автомобили, спрос на их обслуживaние остается стабильным, при том, что потенциал роста достаточно высок и еще не достигнут.

Оргкомитет экспозиции также сообщил, что украинские дилеры начинают переориентироватся на европeйских и азиатских производителей, чтобы снизить риск от российских поставок.