Menu
Виталий Крылов

Acura TLX I-4: обзор отзывов

Acura TLX I-4 Наконец-то Honda представила новый, необычный для 2015 года Acura TLX I-4. В чем его особенность? На этот счет есть мнения экспертов. Acura TLX I-4 Acura TLX I-4 Acura TLX I-4 Редактор издания Road Test Джонатан Вонг (Jonathan Wong):
«Несколько месяцев назад мы тестировали Acura TLX SH-AWD и были в восторге от этого автомобиля. Двигатель с прямым впрыскиванием V6, мощностью 290 л.с. – мощный и приемистый. Но в управлении машина была тяжеловата и неповоротлива. Совсем другое дело, когда сел за руль Acura TLX I-4. Двигатель 2,4 литра с прямым впрыском и 4-мя цилиндрами быстро разгоняет автомобиль до максимальной скорости. Я не имею ничего против 8-ми ступенчатой автоматической коробки, равно как и против механической. Коробка смешанного типа, установленная в Acura TLX I-4 прекрасно совместила в себе качества одной и другой. Если хочется попробовать движение в спортивном режиме, я бы рекомендовал переключаться на механику. Для повседневной езды этот автомобиль подходит идеально. Удобные сиденья, легко управляемый сенсорный экран, сзади можно спокойно разместиться 2 взрослым людям и объемный багажник.»
Acura TLX I-4 Acura TLX I-4 Acura TLX I-4 Редактор издания Digital Эндрю Стой (Andrew Stoy):
«Присоединяясь к комментариям Джонатана, я могу сказать, что вижу, как данная модель прогрессирует. Я начинал с Cadillac ATS, перешел на Mercedes-Benz C-class, а теперь у меня Acura TLX: я предпочитаю более дешевые модификации автомобилей с 4-х цилиндровыми моторами, чем дорогие V6. На меня не произвела впечатления Acura AWD V6. Она скучна во всех отношениях. А вот TLX – это совсем другое! Для потенциального покупателя Acura TLX I-4 лучший вариант компактного спортивного седана, в отличие от своего собрата V6. Прекрасный пакет различных опций, передний привод, в меру мощный движок и просто сногсшибательное рулевое управление – за такую цену это великолепное сочетание положительных качеств.»
Acura TLX I-4 Acura TLX I-4 Acura TLX I-4

Основные параметры:

  • базовая стоимость: $35 920;
  • двигатель: 2,4 литра I4;
  • привод: FWD, передний;
  • коробка: 8-ми ступенчатая, секвентальная, с двойным сцеплением;
  • мощность: 206 л.с., 6800 об/мин;
  • вес: 3492 фунтов;
  • расход топлива: 24/35/28 (городской/шоссе/смешанный).