Menu
Виталий Крылов

На выставке Amelia Island Concours будут представлены хорошо забытые, старые-новые модели концепт-каров

Amelia Island Concours Несмотря на то, что Pontiac, Oldsmobile, DeSoto и Packard больше не являются лидерами на автомобильном рынке, они покинули нас, оставив в память о себе замечательные версии концепт-каров, которые будут продемонстрированы в этом году на 20-й ежегодной выставке Amelia Island Concours d’Elegance.
«Создание класса ограниченных моделей концептов – это задача, которая продиктована нам временем»
– сказал заместитель председателя Amelia Island Марк Бекер (Mark Becker). Amelia Island Concours Amelia Island Concours
«20-я выставка Amelia Island продемонстрирует, как производство военного времени менялось, приспосабливаясь к новым реалиям мирной экономики».
Когда-то Pontiac был одним из лидеров подразделения GM. Классика того периода, например Pontiac X-400, задал тон всем автомобилям, выпущенным компанией в течение 60-х–70-х годов прошлого столетия. В итоге, когда финансовая брешь в бюджете компании, полученная в военные годы, была закрыта, и Pontiaс и Oldsmobile были сняты с производства. Такая же история произошла и с Packard. Amelia Island Concours Amelia Island Concours Выставка Amelia Island Concours d’Elegance будет проходить с 13 по 15 марта 2015 года в гольф-клубе Amelia Island в Ритц-Карлтон в штате Флорида. Получить детальную информацию можно на сайте ameliaconcours.org.