Menu
Виталий Крылов

По праздникам парковка в Москве стала бесплатной

Довольно приятным стало событие принятия властями решения про бесплатную парковку авто внутри Садового кольца. С мая этого года жизнь водителей столицы стала не на много, но легче. По воскресеньям, а также и в период праздников парковать на данной территории автомобили можно будет бесплатно. Òàáëî ñâîáîäíûõ ìåñò íà ïëàòíîé óëè÷íîé ïàðêîâêå
Однако, чиновники сразу же сделали предупреждение — подобное решение принято пока в качестве проводимого эксперимента, который пройдет до конца года. Московский градоначальник С. Собянин прокомментировал данную ситуацию так: «Мы провели исследования, замеры, которые показали, что загруженность в субботу улично-дорожной сети Москвы равна уровню рабочих дней»
Правда в транспортном департаменте города Москвы уже оговорили, что власти «оставляют за собой право возможности приостановить такой пилотный проект, в случае, если ситуация на дороге в связи с нововведениями усложнится».

Также заметим, что в мае бесплатная парковка автомобилей появилась и у ряда городских социальных организаций, которые расположены внутри Садового кольца.