Menu
Виталий Крылов

Строительство моста в Крыму. Новые подробности.

Сегодня стала общедоступна новая информация о строительном проекте транспортного моста в Крыму, который в результате пройдет через территорию Керченского пролива. krim

Соглашение российский Минтранс планирует заключать с Китаем. Это подтвердил «Коммерсант».

Техническая конструкция проекта еще на утверждении, речь будет идти о создании автомобильно-железнодорожного моста или же моста в комплексе с подводным тоннелем. Скорее всего, соответствующий контракт будет подписываться В. Путиным во время его посещения китайцев, примерно это произойдет к концу мая. Предположительно, участие профинансирует фонд ChinaInternational Fund Ltd (CIF), а конкретное строительство будет осуществлять государственная строительная организация China Railway Construction Corporation.

Однако привлечение китайских партнеров никак не отменяет непосредственного участия в данном строительстве крупных компаний РФ. Немалый интерес в отношении нового проекта проявляют практически все ведущие организации, являющиеся членами инфраструктурного строительства.

Следует заметить, проект этого строительства разрабатывается с начала весны. Для его реализации Госкомпания «Автодор» уже осуществила создание дочернего общества ОАО «Транспортный переход через Керченский пролив», оно и выступит заказчиком по данному проекту.