Menu
Виталий Крылов

Первый серийный электрокар от Kia

Во многом неожиданно для миллионов автолюбителей по всему миру, стартует производство нового электрокара производства компании «Kia» под названием «Soul EV». Представители компании официально заявляют, что данная модель уже находится на стадии производства. Стоит отметить, что этот автомобиль является полностью электрическим. В последние годы подобные автомобили пользуются спросом в большинстве стран мира во многом по экологическим причинам. Борьба за экологию ведётся нешуточная и компания «Kia» не могла остаться в стороне. Стоит сказать, что первыми покупателями данного автомобиля будут непосредственно европейцы. Если следовать планам производителей, то в европейских автомобильных салонах новинка в открытой продаже появится уже в конце 2014 года.

Представители автоконцерна уверены, что благодаря их разработкам миллионы людей по всему земному шару смогут передвигаться исключительно на экологически чистом транспорте, не загрязняя окружающую среду смертоносными выбросами. Также из официального обращения можно подчеркнуть утверждение о том, что новая «Kia Soul EV» предстаёт перед всеми совершенно новым вариантом электромобиля. По сути – это электрокар новой генерации. Томас О, который к слову сказать является исполнительным вице-президентом компании сказал, что в процессе создания этого электрокара был учтён опыт, а также результаты эксплуатации другого автомобиля, а именно «Ray EV».

Стоит подчеркнуть, что желающие увидеть новинку воочию могут добраться до американского города Чикаго и посетить официальную презентацию. Презентация пройдёт уже в 2014 году. Более точные даты будут известны чуть позже, а пока стоит сказать пару слов о технических характеристиках нового электрокара. Батареи, которые собственно установлены в автомобиле обладают ёмкостью в 27 кВт/ч. Исходя из этого можно сделать вывод, что на таком автомобиле водитель сможет проехать порядка 210 километров, не посещая станцию заправки. Однако, в случае полной разрядки всё таки придётся подключиться к питанию примерно на пять часов. За это время аккумуляторные батареи придут в норму и можно продолжать свой путь.