Menu
Виталий Крылов

Ferrari строит доступный в ценовом плане спорткар

Итальянский автостроитель премиум спорткаров выпустит серийную, а не "короткую" серию спорткара, который по планам компании будет младшим в модельной линии «Феррари» и самым доступным по цене, которая будет начинаться с 174 000 евро (8 116 717 рублей).

1

Как сообщает итальянский автопортал, «Феррари» четыре года, до конца восемнадцатого года будет выводить на авторынок по одному суперкару в год. Первый спорткар будет оснащен агрегатом 2,9л твин-турбо тягой 500 лошадиных единиц в паре с механической коробкой ПП и станет на конвейер через 1,6 года.

2

Также известно, что в ближайшее время на европейский авторынок итальянцы представят прямого продолжателя модели Феррари 458 Italia, который получит под капот новый V8//3,8л твин-турбо, успешно себя зарекомендовавший на модернизированном открытом купе California, и заменит 8-цилиндровый «атмосферник» 4,5л. По заявлению специалистов компании, в будущем весь силовой ряд V8 получит twin-технологию, а агрегатные «монстры» V12 - гибридные версии.

4

Следует отметить, что в пятнадцатом году «Феррари» выпустит спецсерию из 30 авто 1050-мощного трекового суперкара La Ferrari/ hybrid и 50 машин со складывающимся верхом Феррари Spider. На 2016 год запланирован выход модернизированного спорткара FF в доступной версии с агрегатом V8 twin-turbo и топовой - с движителем V12//6,2л тягой 700 «лошадей».