Menu
Виталий Крылов

Новый седан Kia уже на подходе

В Сети Интернет появилось фото новой разработки Kia, и в ряду моделей компании она будет стоять выше, чем Сerato, который относится к гольф-классу, и ниже, чем Optima, которая считается чуть ли не бизнес-седаном. Эта новая модель пока что называется К4 – это имя для китайского рынка. В первый раз К4 представили весной этого года в виде концепта на Пекинском автосалоне. Прототип и серийные версии компании явно отличаются.

sedan-kia-k4

Этот концепт был очень близок к серийной версии, но за минувший двухмесячный срок корейцы ничем интересным модель не наделили, всего лишь поставили новый бампер и придумали другую светотехнику. Другие модели Kia отличаются более оригинальным дизайном. Возможно, и К4 будет ещё обновляться, так как поставки авто будут и в другие страны на другие рынки со своими предпочтениями.

13873941462001610618

Основой для создания К4 была Hyundai Mistra. В длинну новая модель примерно 4,72 м, в том числе колесная база занимает 2,7 м. По этим параметрам К4 всего лишь на 10 см короче, чем Optima. Ничего необычного и непредсказуемого в техническом плане ждать не следует. Из той информации о автомобиле, что мы уже знаем, К4 будут оснащены 1,8-2-литровыми «четвёрками», мощность будет составлять около 150 сил.

Видеообзор Kia K4

По материалам сайта: http://www.acceptcar.ru/