Menu
Виталий Крылов

Что же изменилось на МКАДе за последний год?

На протяжении года наблюдается тенденция роста скорости передвижения на МКАДе, так заявили власти Москвы. Как показывает официальная статистика скорости передвижения транспортных средств на МКАДе, произошли позитивные изменение, и скорость движения выросла на 6.9% в отношении предыдущего года, эта новость порадовала жителей и гостей столицы.

mkad

Что же стало толчком для ускорения движения? Как сообщают представители ЦОДД, именно введение ограничения движения для грузовых автомобилей в пределах МКАДа, дало столь желанный результат, рост которого ожидается с каждым годом. Грузовой транспорт же, стал активнее ездить в ночное время, когда движение основного потока транспорта не затруднено.

ьлфв_2

Такое увеличение скорости передвижения автомобилистов на МКАДе, позитивно повлияло на городское движение в целом, наблюдается стабилизация ситуации на дороге, уменьшается нагрузка в определенных дорожных развязках. Так же по предварительным подсчетам, благодаря этому город сэкономит 500000 рублей в год. Для компаний которые занимаются перевозками создаются альтернативные пути передвижения, а именно реконструируют ЦКАД, которая станет основой для перемещения грузовых автомобилей.

Грузовому транспорту въезд на МКАД был запрещен уже с марта 2013 года, водители, нарушившие этот запрет должны были заплатить штраф в размере 5000 рублей. Однако весной 2014 года было предложено выделить ряд улиц, по которым грузовые автомобили смогут передвигаться.