Menu
Виталий Крылов

Mazda RX-9 увидит свет в 2017 году!

Автомобиль, который станет в будущем преемником Mazda RX-8, приобретёт роторный двигатель с турбинами, мощность которого составит около 450 лс. Это передаёт издание Motoring. Несколько раньше предполагали, что отдача этого автомобиля составит 305 "лошадок". При сборке машины будут использоваться новейшие технологии SkyActive. С их поддержкой надеются не допустить сохранения проблем прошлой модели, в число которых входит повышенный расход масла, а также пониженный крутящий момент на средних оборотах.

mazda rx9

В свет выйдет автомобиль в 2017 году. Уже известно название, которое ему припишут - RX-9. Его дебют хотят приписать к юбилею (50 лет) появления Cosmo Sport, который стал самым первым автоMazda, имеющим роторный двигатель. Двигатель Renesis, который стоял на 8ой Мазде, канет в лету времён. Теперь на его месте будет стоять 16X. Он наиболее эффективен. Также он является экономичным. Всё из-за того, что на высоких оборотах расход масла снижен. Сотрудник отдела Мазда в Америке объясняет, что решающим условием для высокого крутящегося момента становится высокая длина рабочего хода.

Митсуо Хитщми, возглавляя отдел по разработке силовых агрегатов, говорил, что получилось прийти к продвижениям в разработке нового двигателя. Была поменяна форма самого корпуса ротора. Это послужило наилучшей герметизации. Устройство впускных отверстий стало проще. Благодаря этому, инженеры смогли уменьшить объём. Новую Мазду могут разрабатывать на платформе более длинной MX-5. Предполагается двухдверныйкузов. Планируется использовать 6-ступенчатую механику и 5-ступенчатую АКПП.