Menu

Обзор Mercedes SLK

Впервые автомобиль Mercedes SLK немцы показали еще в 1996 году.

В 2004 году был дебют второго поколения. Машина стала больше в размерах, багажник увеличился. Появилось много электронных систем. В отделке преобладает полированный металл. В оснащении появилась опция подачи теплого воздуха при открытой крыше, чтобы головы водителя и пассажира находилась в тепле. Воздух поступает из подголовников.

slk

Есть 3 версии мотора. Базовым считается для SLK 200 – 4-цилиндровый (162 л.с.); SLK 350 – 6-цилиндровый (272 л.с.).

Также в Женеве показана топ-версия от AMG. Это авто – суперкар. Автомобиль Mercedes SLK 55 AMG оснащен могучим мотором, мощность которого 360 л.с. Он разгоняется до сотни за 4.9 с. Ходовая часть усовершенствована. Появился спортивный аэродинамический обвес и более 650-ти других изменений. В целом, модель стала более спортивной. Изменился передний бампер, появилась хромированная окантовка на противотуманных фарах, а задние фонари затемнены. На наружных зеркалах появились светодиодные поворотники. Салон стал роскошнее, благодаря новой отделке, на руле множество кнопок. На приборной панели шкалы стали объемными с красными стрелками и хромированной окантовкой. Хром добавлен на рычаге КПП и стояночного тормоза. Появилась мультимедийная система с голосовым управлением и Bluetooth.

Обновился двигатель. Его объем стал 3.5 л., мощность – 305 л.с., разгон до 100 км/ч за 5.4 сек., расход топлива 9.2 л на 100 км.

Серийно авто оснащают 6-ступенчатой МКПП, но можно мотор SLK 200 заказать и с 5-ступенчатой АКПП. Для агрегатов SLK 280 и SLK 350 Sport motor предложена 7-ступенчатая АКПП.

Усовершенствована система безопасности.

В 2011 году появилось третье поколение автомобилей Mercedes SLK. Улучшилась аэродинамика. Крылья и капот сделаны из алюминия. В переднем бампере появились воздухозаборники и светодиодные ходовые огни. Стало возможным изменять прозрачность стекла. Капот стал длиннее, задние сиденья стали компактными. Интерьер сохранился в спортивном стиле. Над центральной консолью появились еще одни часы. Приборы большие из матового алюминия. На панели большой ЖК-дисплей. Доступные двигатели начинаются с 4-цилиндрового, 180 л.с. и объемом 1.8 л (SLK 200 Blue EFFICIENCY). У SLK 250 Blue EFFICIENCY с мощностью 204 л.с., расход на 100 км – 6.2 л. У модели SLK 350 Blue EFFICIENCY объем двигателя 3.5 л., мощность – 306 л.с., до сотни разгоняется за 5.6 сек.

Видеообзор Mercedes SLK