Menu

Старший брат подсобил? Чем обусловлен успех KIA Seltos

В каждом регионе, в котором появлялся KIA Seltos, этот компактный кроссовер становился если не хитом, то хоты-бы получал признание автолюбителей. В чем секрет его популярности?

А секрет заключается в KIA Telluride — старшем брате «Селтоса», среднеразмерном кроссовере, дебютировавшем в США и получившем награду «Всемирный автомобиль года», который, если можно так выразиться, подсобил младшей модели. «Фишки» «Теллюрайда» приглянулись автомобилистам в KIA Seltos, благодаря чем он и стал популярен.
Первой чертой Telluride стал 10,25-дюймовый экран мультимедиа UVO, разработанный корейцами, обладающий большим количеством функций, производительностью и отзывчивостью. Например, с его помощью можно проверять состояние ключевых деталей автомобиля и отслеживать его местоположение при помощи телефона.
Полезной функцией также можно отметить камеру кругового обзора — незаменимый инструмент для парковки. Обычно такую функцию можно увидеть на автомобилях, цена которых в России превышает два миллиона рублей, и то не всегда, некоторые производители обходятся одной камерой заднего вида.
Помимо мультимедийной системы и камеры кругового обзора, с «Теллюрайда» позаимствовали систему мониторинга слепых зон, также редко встречающуюся на автомобилях в ценовой категории KIA Seltos. Функция оповещает водителя о любом транспорте, находящемся в слепой зоне.

KIA Telluride также поделился с младшим кроссовером электронной приборкой, Heads-Up дисплеем, вентиляцией сидений и светодиодной оптикой. Именно за эти функции «Киа Селтос» и приглянулся многим автолюбителям, ведь благодаря опциям из «Теллюрайда» Seltos выглядит свежее и интереснее своего конкурента — Hyundai Creta.