Menu

Есть ли жизнь на «вторичке»? Какой «сюрприз» преподнесет Toyota Land Cruiser 200 за 1,5 млн рублей

В погоне «за счастьем» и по незнанию часто совершаются необдуманные ошибки.

Модельный ряд Toyota Land Cruiser пользуется широким спросом среди автомобилистов. Благодаря своей проходимости, комфорту и надежности внедорожник считается одним из лучших в классе. Это и подталкивает водителей на приобретение «японца». Но для покупки нового автомобиля понадобится немалая сумма. Из-за этого автомобилисты рассматривают «Крузер» с пробегом. Разберемся, какой «сюрприз» преподнесет покупка стоимостью 1,5 млн рублей.

Отвечая на вопрос, есть ли жизнь на «вторичке», первым делом нужно проанализировать ценовую политику на внедорожник. Сумма, о которой идет речь для Toyota Land Cruiser 200 является стартовой и при выборе столь дешевого автомобиля нужно иметь опыт и знания в машиностроении.

Первым, с чего начинается знакомство с «легендой» – это осмотр кузова. Чаще всего низкая стоимость автомобиля говорит о его неполадках. И даже если проблемы не видны «невооруженным» взглядом, поверка будет не лишней. Вероятнее всего, по стоимости в 1,5 млн рублей Toyota Land Cruiser 200 претерпел ДТП и кузовные элементы были подкрашены.

Следующим моментом, на который необходимо обратить внимание – это рама внедорожника. Если предыдущий владелец автомобиля после активных поездок по бездорожью не промывал днище, то с годами накопившаяся пыль и песок приводят к коррозии рамной конструкции. Проблемы с силовым агрегатом и ходовой частью до пробега в 250-300 тыс. км встречаются редко, но диагностика в автосервисе станет не лишней.

Присматривая Toyota Land Cruiser 200 по минимальной цене стоит ознакомиться с его подноготной. Если в серьезном ДТП автомобиль не участвовал и это не повлияло на его ходовые качества, то даже за столь низкую цену существует вероятность купить внедорожник 2008 года выпуска с хорошими характеристиками.