Menu

«Золотая середина» в своем классе: Почему стоит присмотреться к Ford Focus с пробегом

Вторичный авторынок является приоритетным для россиян, ведь можно и сэкономить, и приобрести достойный экземпляр.

С приходом экономического кризиса и ростом цен, покупка нового автомобиля стала затруднительной. Поэтому все больше водителей обращают внимание на модельный ряд с пробегом, среди которого доступным вариантом стал Ford Focus второго поколения. Разберем главные достоинства «американца» и определим, почему он считается «золотой» серединой в своем классе.

До появления в 2011 году «одноклассника» Hyundai Solaris, американская модель была самой продаваемой на территории России. Такая популярность Ford Focus II связана с его практичностью. Благодаря компактным размерам хэтчбека и клиренсу в 160 мм, автомобиль уверенно чувствует себя в городской среде и узких улицах.

Помимо ездовых качеств, модель привлекает внимание своим дизайном. Несмотря на то, что производство второго поколения Ford Focus прекратилось 2011 году, автомобиль и сегодня не кажется устаревшим. Экстерьер «Фокуса» понравится как молодым водителям, так и более опытным автомобилистам.

Что касается интерьера, то «американец» получил износостойкие материалы присущие автомобилям класса С. Несмотря на компактность, в салоне Ford Focus просторно. Передние сидения получили боковую поддержку, что делает передвижение более комфортным. В зависимости от комплектации автомобилю доступен кондиционер, мультимедийный комплекс SONY, набор из четырех подушек безопасности, боковые зеркала с электроприводом и обогревом и т.д.

Таким образом, Ford Focus II до сих пор остается популярной моделью, к которой стоит присмотреться. Автомобиль в топовой комплектации можно приобрести по средней стоимости от 350 до 450 тыс. рублей.