Menu

Какие доработки сделают Toyota Land Cruiser Prado лучшим авто для путешествий

Из небольшого выбора нужно взять самое нужное.

Toyota Land Cruiser Prado – не популярный автомобиль для путешествий среди любителей экспедиций. Сам по себе «Прадик» обладает необходимыми качествами, чтобы стать хорошим автомобилем для путешествий, однако стоковый внедорожник все-таки имеет недостатки, которые нужно исправлять в первую очередь.

Комплектовался «японец» разными моторами: бензиновая рядная «четверка» объемом 2,7 литра и мощностью 163 лошадиных сил,  4,0-литровый V6, который выдавал 282 «лошадки». Однако для автомобиля, который будут использовать для экспедиций, лучше всего подойдет 3,0-литровый дизельный мотор, который выдает 173 лошадиные силы и работает в паре с классическим «автоматом». Этого агрегата хватит для любой задачи, к тому же он экономичнее бензиновых моторов и чаще всего не требует вмешательств.

Первым делом для автомобиля-путешественника нужно поработать с ходовой частью, чтобы повысить его проходимость и грузоподъемность. Владелец подготовленного Toyota Land Cruiser Prado рассказал, что он сделал со своими внедорожником, который прошел большие расстояния без поломок и других неприятных моментов.

Передняя и задняя подвеска были усилены на 100 и 300 килограмм соответственно, а пружины имеют лифт 2 дюйма. Также была установлена регулируемая тяга Панара и это всё, что сделали с ходовой частью «Прадика». Не забыл владелец и про внешний вид «Прадика», однако, для путешественника дизайн – это дело «второе», ведь куда важнее практичность и надежность. Передний и задний бампера теперь металлические, а сзади есть еще «калитка», куда крепится запасное колесо. А на стандартном месте «запаски» установлен дополнительный топливный бак на 70 литров и вместе с ним «Прадик» способен проехать больше тысячи километров.

Фото: YouTube, канал «дОроги дорОги»  

Эти и некоторые другие доработки в виде лебедки, дополнительного света и шноркеля смогут сделать из Toyota Land Cruiser 150 один из лучших автомобилей для путешествий и экспедиций.