Menu

Падение «вторички» нипочём Volkswagen Polo: Три причины взять «немца» с пробегом

216 человек стали владельцами поддержанного седана в апреле.

Пару дней назад аналитическое агентство «Автостат» выяснило, что из-за пандемии коронавируса, столичный рынок автомобилей с пробегом упал в три раза. Однако плачевная ситуация коснулась далеко не всех. Например, падение «вторички» оказалось нипочём Volkswagen Polo, так как за апрель 2020 года, седан купили 216 автомобилистов, а это всего лишь на 45% ниже, чем в прошлом году.

Для сравнения, продажи KIA Rio с пробегом понизились на 70%, Hyundai Solaris - на 67%, а Toyota Camry – на 65%. Исходя из полученных данных, мы решили назвать три причины, согласно которым лучше взять подержанного, чем нового «немца» за 792 900 - 1 209 900 рублей.

Среди россиян Volkswagen Polo получил прозвище «народный седан», так как стал самой востребованной моделью в линейке бренда. Правда от «Поло» не стоит ждать премиального качества и сверхъестественных «плюшек», поскольку это бюджетный седан.

Благодаря просторному салону и вместительному багажнику объёмом 550 литров он смел завоевать автомобилистов. Однако надёжный и дешёвый в обслуживании двигатель – это первая причина для покупки Volkswagen Polo на вторичном рынке.

Система питания, основанная на распределенном впрыске горючего и распредвалах, позволяет немецкому седану тратить от 6,0 до 6,6 литра на каждые 100 километров, что говорит об экономичности силового агрегата. Вторая причина скрывается под капотом, где разработчики калужского завода выделяют важные узлы разными цветами, что облегчает ремонт в случае необходимости.

Не секрет, что величина пробега говорит о состоянии мотора, поэтому мы рекомендуем не обращать внимание на «Поло» с показателями выше 300 тысяч километров. Вместо этого лучше присмотреться к седану 2015 года с пробегом 56 тысяч километров и 85-сильным мотором, цена которого 550 000 рублей. Сниженная в 1,5-2 раза цена является третьей причиной для покупки такого «авто».

Безусловно есть варианты помощнее. Например, Volkswagen Polo в комплектации Comfortline 2017 года с пробегом 60 тысяч километров. Под капотом такого седана за 665 000 рублей установлен 110-сильный мотор объёмом 1,6 литра, работающий в паре с «автоматом».

В случае, если водитель надумает брать подержанный «Поло» для работы в такси, ему необходимо провести ряд следующих мероприятий: заменить моторное масло, заменить масляный фильтр и пробки масляного поддона.