Menu

Много плюсов и немного минусов: Что не так в новой Hyundai Sonata

Мелкие недочеты, не дающие раскрыться этому автомобилю.

Hyundai Sonata нового поколения получилась крайне удачной моделью, которая своим дизайном экстерьера завоевала сердца российских автолюбителей и тем самым уже имеет спрос на рынке. Однако, помимо дизайна у «Сонаты» есть также много положительных сторон, но, к сожалению, не обошлось без недостатков.

Комплектуется Hyundai Sonata восьмого поколения двумя моторами на выбор: 2,0-литровый агрегат, который выдает 150 лошадиных сил и старший 2,5-литровый 180-сильный двигатель. К ним нет никаких нареканий, тянут они хорошо и «кореец» достойно разгоняется, даже несмотря на уже морально устаревший шестиступенчатый «автомат». Адаптивный круиз-контроль у «Сонаты» работает даже лучше, чем у некоторых дорогих «немцев» и способен отработать правильно колею на дороге, удержав автомобиль в полосе.

В интерьере же все на высоком уровне: виртуальная приборная панель с приятной глазу графикой и анимацией смены режимов езды, большой экран системы мультимедиа, «музыка» с приятным звуком, но есть одно неприятное но. Шумоизоляция в Hyundai Sonata откровенно плохая и в салоне слышно, что происходит за бортом. Это сильно портит впечатление от автомобиля и первым делом нужно сделать кастомную шумоизоляцию.

Благо ателье, которые смогут сделать её, есть в каждом относительно крупном городе и после этого автомобиль «расцветает» и уже ощущается как дорогой бизнес-седан. Также у Hyundai Sonata есть несколько проблем с эргономикой и удобством, например, нет сервопривода крышки багажника, более того, нет даже ручки, чтобы закрыть его и не запачкать руки. Бесключевой доступ установлен только в передних дверях и требует нажатия на кнопку, хотя у одноклассников не требуется этого действия.

Всё в этом автомобиле хорошо, и несмотря на свою цену в 2 миллиона, у Hyundai Sonata потенциал на все 5 миллионов. Однако, недостатки же портят впечатление, но к счастью уже есть решения по их устранению.