Menu

7 советов по установке шумоизоляции на Hyundai Creta своими руками

Устранить плохую «шумку» можно за 12 000 рублей.

Фото: Hyundai Creta, источник Hyundai

Hyundai Creta по праву считается бестселлером на российском рынке, держась на вершине продаж среди доступных SUV по цене в 0,9-1,5 миллионов рублей. Корейский кроссовер хвалят за его проходимость, маневренность и относительно комфортную езду, однако вместе с тем, в бюджетных комплектациях, двигатель работает уж слишком шумно.

Низкокачественная шумоизоляция — один из главных недостатков Hyundai Creta, причём его можно исправить за 12 000 рублей своими руками. Автомобилист на портале Drive2.ru с ником sky36 дал 7 советов по установке шумоизоляции на Hyundai Creta.

  • Совет №1. Просмотреть видео и фото, чтобы понять, как правильно снять обшивку с «Креты». Это поможет сохранить элементы кроссовера целыми, в особенности заднюю панель, которая идет у петли багажника.
  • Совет №2. Делать шумоизоляцию Hyundai Creta летом или в отапливаемом помещении со строительным феном под рукой. Такие элементы, как: двери, арки, пол и потолок, с трудом поддаются демонтажу на холоде, разве что багажнику без разницы.
  • Совет №3. Использовать качественные материалы и не экономить. Также стоит учитывать, что тепло- и шумоизоляция всегда укладывается поверх виброизоляционного материала. В первую очередь это поможет убрать гул в районе дверей, а во-вторых — позволит штатным динамикам проявить себя с новой стороны. По словам «кретоводов», набор всех необходимых материалов обходится в 10-15 тысяч рублей.
  • Совет №4. Воспользоваться фольгой для снятия мерок в труднодоступных местах.
  • Совет №5. Делать пол и потолок вместе, в один заход. Так выходит меньше действий по разборке и сборке салона.
  • Совет №6. По окончанию работы с арками, покрыть их снаружи мастикой, а подкрылки — обклеить несплошным слоем защиты, чтобы заглушить шум от попадающих в них камней.
  • Совет №7. Не браться за работу, если не уверен в своих силах. По словам обозревателя, лучше отдать 20-30 тысяч рублей в салоне, чем испортить автомобиль. Проблема заключается в том, что демонтаж заводской обшивки — это сложный и долгий процесс, в ходе которого можно не только испортить материал, но и потерять штатные клипсы, гайки и болтики.

Фото: шумоизоляционные материалы на Hyundai Creta, портал Drive2.ru

Несмотря на то, что это мелочи, не каждый автомобилист готов повторно потратиться, да и терпения может не хватить.