Menu

Chery Tiggo 7 Pro нового поколения едет в Россию

В «погоне» за покупателем китайская компания обновила внешность и сделала салон богаче.

Фото: Chery Tiggo 7 Pro, источник: Chery

Компактный кроссовер Chery Tiggo 7 Pro второй генерации впервые был представлен в 2019 году на автосалоне в Гуанчжоу. Спустя полгода руководство китайского бренда сообщило о том, что новинка едет в России и появится у официальных дилеров уже в третьем квартале 2020 года.

На фоне предшественника Chery Tiggo 7 Pro получил более яркую внешность. Паркетнику доступна новая радиаторная решетка с оригинальным дизайном в виде 3D-матрицы. Головная оптика со светодиодным наполнением расположилась высоко, а ее «хищный прищур» придает автомобилю стильную внешность. Такой дизайн оценит и молодежь, и водители в возрасте.

Над экстерьером модели работал ряд специалистов, включая бывшего руководителя американской команды дизайнеров General Motors Стива Юма. «Дизайнерская рука» не обошла стороной и салон кроссовера, который выглядит богато. Внутри авто просматривается кожаная обивка сидений, вставки из мягкого пластика и глянцевых панелей.

Главными опциями Chery Tiggo 7 Pro стала цифровая приборная панель, сенсорный блок управления климат-контролем, беспроводная зарядка для гаджетов и комплекс электронных помощников и систем. Список комплектаций «китайца» будет представлен ближе к старту продаж.

 Фото: Chery Tiggo 7 Pro, источник: Chery

Информация о технической части, как и о цене, пока не поступала, однако для китайского рынка модель выпускается с турбомоторами объемом 1,5 и 1,6 литра мощностью 156 и 197 «лошадок» соответственно. Работают силовые агрегаты в паре с МКПП, вариатором либо 7-ступенчатым «роботом». Найдет ли Chery Tiggo 7 Pro популярность в России покажет время, но на рынке Поднебесной с начала текущего года было реализовано 13 936 экземпляров модели.