Menu

Снаружи УАЗ, а внутри Land Cruiser: Тюнеры показали «Патриот» с японским мотором

ГБО и V8 — рецепт мощного и экономичного «Патрика».

Фото: Доработанный УАЗ «Патриот». Источник: YouTube-канал NVA-Motors

Тюнеры из российского ателье NVA-Motors показали необычную доработку ульяновского внедорожника. В УАЗ «Патриот» установили мотор от Toyota Land Cruiser — 3UZ-FE объемом 4,3 литра и мощностью 280 лошадиных сил. Чтобы уменьшить затраты на топливо, было решено установить современное ГБО, так как устаревший V8 обладает «хорошим аппетитом».

Также была взята «тойотовская» шестиступенчатая АКПП и изменена главная пара на 5:3, что дает ощутимый разгон с места и небольшие обороты на скорости. Например, при 170 км/ч обороты двигателя будут около 3,5 тысяч.

Не стоит думать, что «свап», замена мотора, означает отказ от каких-то функций в автомобиле. Это миф и всё работает в штатном режиме: круиз-контроль, ABS, EBD и кондиционер отлично работают с японским мотором. 

Внешне этот УАЗ «Патриот» также претерпел некоторые изменения и выглядит агрессивно из-за кастомных металлических бамперов, усиленных порогов и больших колес. В салоне также установлена новая аудиосистема с множество динамиков. Также показан новый защитный блок для мотора.

Фото: Доработанный УАЗ «Патриот». Источник: YouTube-канал NVA-Motors

Снаружи это УАЗ «Патриот», а внутри и вовсе Toyota Land Cruiser. Подобных проектов немного, ведь зачастую замена мотора сопряжена с множеством сложностей.