Menu

Владельцы назвали главные особенности Skoda Superb с пробегом

Чешский флагман стал популярным на российском рынке, а в 2017 году был признан «Автомобилем года».

Фото: Skoda Superb, источник: Skoda

Главной задачей автомобилей бизнес-класса считаются комфортные и беспроблемные поездки. Садясь за руль либо на пассажирское место Skoda Superb, чувствуется проработанный до мелочей дизайн интерьера и качественные материалы отделки. Главные особенности модели с пробегом владельцы назвали на тематическом портале Drom.

Салон и оснащение

Skoda Superb получил просторный салон и багажник. В автомобиле установлен ряд современных функций в виде климат-контроля, подогрева сидений, мультимедийного комплекса с голосовым управлением и даже зонтик и фонарик. За безопасность отвечают девять подушек, а также электронные системы и помощники в виде ассистента распознавания усталости водителя Drive Alert. Из недостатков владельцы отмечают слабый ближний свет, которого не хватает в дождливую и туманную погоду.

Фото: Skoda Superb, источник: Skoda

Техническая часть

Для России Skoda Superb третьего поколения поставляется с линейкой бензиновых моторов TSI объемом 1,4, 1,8 и 2,0 литра. Базовые агрегаты выдают 150 и 180 л.с. мощности, а 2,0-литровый двигатель получил 220 с передним и 280 «лошадок» с полным приводом. Трансмиссия представлена 6-ступенчатой механической КПП и «роботом» DSG на 6 либо 7 ступеней.

Фото: Skoda Superb, источник: Skoda

Главным плюсом силовых агрегатов водители считают экономичность и долговечность. При своевременном прохождении ТО их ресурс службы превышает 300 тыс. километров пробега. Недостатком авто считается дорогое обслуживание, как для всех автомобилей «ВАГ», слабый отклик роботизированной «коробки» при старте, жесткая подвеска, а также шумоизоляция колесных арок.

Что по ценам?

Стартовая цена Skoda Superb 2015-2019 годов выпуска начинается с отметки в 1,3 млн рублей. «Свежие» экземпляры последних годов обойдутся покупателю от 1,7 до 2,0 млн рублей. Флагманская модель чешской компании зарекомендовала себя со стороны практичности и подходит как для ежедневных городских поездок, так и семейных путешествий.