Menu

Subaru Forester против Mitsubishi Outlander: Плюсы и минусы японских конкурентов

Порадуют паркетники богатым оснащением, а разочаруют «пробиваемой» подвеской.

Фото: Subaru Forester, источник: Subaru

Кроссоверы Subaru Forester и Mitsubishi Outlander популярны среди городских водителей и любителей путешествий. Система полного привода позволяет передвигаться по легкому бездорожью, а комфортабельный салон станет приятным моментом в дальних поездках. Пользователи тематического портала Drom назвали главные плюсы и минусы японских конкурентов.

Салон и оснащение

Владельцы Subaru Forester отмечают качественную сборку интерьера из кожи и мягкого пластика. Шумоизоляция выполнена на высоком уровне и при поездках свыше 110 км/ч посторонние звуки не отвлекают от вождения. Благодаря вместимости автомобиль подойдет для семейных людей. Главными опциями модели стали двухзонный климат-контроль, мультимедийный комплекс с 8-дюймовым дисплеем, зимний пакет подогрева, камера заднего вида, парктроники и т.д.

Фото: салон Subaru Forester, источник: Subaru

Mitsubishi Outlander, несмотря на вместимость и удобную посадку, разочаровывает водителей жестким, царапающимся пластиком в дверных картах, у ног пассажиров и в багажнике. Качество шумоизоляции ниже, чем у конкурента. Но по оснащению «Аутлендер» схож с «одноклассником», а его главным отличием стала камера кругового обзора. В остальном, опции в виде бесключевого доступа, электронного «ручника», электропривода багажника доступны обоим «японцам».

Фото: салон Mitsubishi Outlander, источник: Mitsubishi


Технические особенности

Пятое поколение Subaru Forester получило два силовых агрегата объемом 2,0 и 2,5 литра мощностью 150 и 185 «лошадок» соответственно. Оба мотора работают с вариатором, а средний расход 8,5-9,0 литра в смешенной цикле считается экономичным. Постоянный полный привод позволяет передвигаться вне города по легкому бездорожью. Минусом технической части стала подвеска, которая на больших выбоинах «пробивается» и сильно раскачивает авто.

Фото: Subaru Forester, источник: Subaru

После рестайлинга третьему поколению Mitsubishi Outlander стали доступны два мотора объемом 2,0 и 2,4 литра, выдающие 146 и 167 л.с. Спецверсия GT получила 227-сильный двигатель объемом 3,0 литра. В качестве трансмиссии, как и у «Форестера» представлен вариатор, но «Аутлендер» доступен как с полным, так и передним приводом. Средний расход топлива близок к показателям конкурента и находится в пределах 9-10 литров на «сотню». Жалуются владельцы на жесткую подвеску, слабое ЛКП и ближний свет.

Фото: Mitsubishi Outlander, источник: Mitsubishi

Что касается стоимости моделей 2020 года, то Subaru Forester обойдется покупателю от 2,3 до 2,9 млн рублей. Mitsubishi Outlander можно приобрести от 1,8 до 2,4 млн рублей в зависимости от комплектации.