Menu

Пересел с ВАЗ-2111 на LADA Vesta SW: Владелец назвал главные отличия универсалов

Предназначение у автомобилей схожее, но уровень комфорта и качество сборки разнятся.

Фото: слева ВАЗ-2111, справа - LADA Vesta SW, источник: «АвтоВАЗ»

Производство модели ВАЗ-2111 было налажено с 1997 по 2009 год. Универсалы пользуются широким спросом среди семейных водителей и полезны в корпоративных целях. Вместимость багажника и простота обслуживания стали главными достоинствами автомобиля. Историей о смене «Жигулей» на современную модель LADA Vesta SW владелец поделился на YouTube-канале Bashkort LADA.

Выносливость

Так как автомобилист занимался коммерческой деятельностью и часто путешествовал по региону, пробег ВАЗ-2111 с 2003 года составил 360 тыс. км. За это время 1,6-литровый мотор ни разу не «капиталился» и единственной проблемой был разрыв ремня ГРМ. Залогом успеха надежности автомобиля, водитель называет регулярную замену масла каждые 10 тыс. км пробега. Но со временем универсал устарел, и водитель сменил его на «свежую» модель – LADA Vesta SW.

Что с комфортом?

Дабы ощутить прелести комфорта автомобиль куплен в комплектации Luxe Multimedia. Под капотом установлен 1,6-литровый двигатель мощностью 106 «лошадок», который построен на базе «Жигулевского» 16-клапанного. Отличием LADA Vesta SW от предшественника стала посадка и управляемость. Водитель отмечает удобное расположение кнопок на рулевом колесе, поясничную поддержку кресла, которой так не хватало в дальних поездках.

Оснащение

Помимо этого, универсал имеет зимний пакет подогрева кресел и наружных элементов, климат-контроль, камеру заднего вида, мультимедийный комплекс с 7-дюймовым экраном и шестью динамиками. Для повседневных поездок «Веста» предлагает все необходимые опции.

Фото: LADA Vesta SW, источник: «АвтоВАЗ»

Владелец, сравнивая два автомобиля, признался, что они сильно отличаются и LADA Vesta SW дает тот комфорт и наслаждение от поездок, которых не было в прошлом универсале. Помимо этого, еще одним отличием названо качество сборки. Да, этот вопрос спорный, но сравнивая два поколения моделей, «АвтоВАЗ» сделал большой шаг вперед.