Menu

От ходовой до рулевой: Слабые места Nissan Murano II поколения

Достоинством кроссовера считается надежный двигатель, а недостатком стали трансмиссия и подвеска.

Фото: Nissan Murano II поколения, источник: Nissan

Nissan Murano II поколения выпускался с 2007 по 2016 год. Кроссовер славится постоянным полным приводом и клиренсом 180 мм, которые позволяют передвигаться по легкому бездорожью. Но помимо положительных моментов, «японец» имеет слабые места. На основе отзывов владельцев портала Drom, редакция Driver-News представляет список недостатков модели от ходовой до рулевой.

Проблемы с трансмиссией

Nissan Murano 2 комплектуется безальтернативным 3,5-литровым мотором мощностью 249 «лошадок». Работает он в паре с вариатором. Но если агрегат зарекомендовал себя со стороны надежности и «выхаживает» до 500 тыс. км пробега, то с «коробкой» встречаются неполадки.

Главным нюансом вариатора считаются «пинки» и отсутствие ускорения при увеличении оборотов. Зачастую такую проблему устраняли по гарантии на пробеге от 30 до 60 тыс. км пробега. Еще одной «эпидемией» КПП после 15 тыс. км стала течь сальников «раздатки». Это связано с конструктивными недочетами и «Ниссан» рассылали владельцам инструкции об устранении проблемы.

Неисправность ходовой

Владельцы Nissan Murano 2 больше всего жалуются на «бряканье» и стук при езде по неровностям. Причиной тому считаются «слабые» втулки переднего стабилизатора. Такая проблема возникала спустя 15 тыс. км пробега и устранялась по гарантии. На пробеге 35 тыс. км из строя выходили опорные подшипники.

В морозную погоду частыми случаями после запуска двигателя стало «завывание» насоса гидроусилителя руля. Причина тому – загустевшая от холода жидкость гидроусилителя. Спасет ситуацию замена материалов на оригинальные.

Фото: салон Nissan Murano II поколения, источник: Nissan

Что касается сильных сторон паркетника, то к ним относится живучесть и тяговитость двигателя, проходимость, комфортабельный салон и вместительный багажник. На вторичном рынке «Мурано» обойдется покупателю от 660 тыс. до 1,7 млн рублей.