Menu

Недорогой пропуск в D-класс: Преимущества Baojun RC-5 за 800 тысяч назвал автоэксперт

Китайский лифтбек красят мотор, цена и дизайн.

Фото: Baojun RC-5, источник: Baojun

Baojun RC-5 не грех считать недорогим пропуском в D-класс. В этом сегменте сейчас лидирует Skoda Octavia, но «китаец» способен посоперничать с чешским лифтбеком. Автоэксперт портала Hotgeo назвал преимущества авто стоимостью 800 тысяч рублей за начальную комплектацию.

На переднеприводный Baojun RC-5 ставят 1,5-литровый двигатель с турбиной мощностью 147 л.с. Бодрый движок — преимущество, а вот с «коробкой» не так однозначно. В связке идет вариатор или 6-ступенчатая «механика». Бесступенчатая КПП дает плавность хода и маленький расход топлива. Однако динамика разгона уменьшается и ресурс узла при скоростной езде падает.

Оснащение опциями у Baojun RC-5 на высоте: есть всё, что можно пожелать в D-классе даже в базовом исполнении по цене в 800 тыс. рублей. Конкурент в лице новой «Октавии» предлагается в комплектации с похожим мотором за 1 300 000 рублей, давая машине из Поднебесной преимущество.

Дизайн Baojun RC-5 — очевидный плюс: сохранил и прогрессивные черты, и классические формы. Того же мнения и блогер с YouTube-канала OptimaVOD. Салон хоть и похож на французские и корейские модели, но сочетается с экстерьером. А кузов типа лифтбек оставляет в багажнике место для множества вещей.

Фото: Baojun RC-5, источник: Baojun

В итоге у «китайца» немало преимуществ по недорогой цене, как для авто D-класса, несмотря на минус в виде вариатора. Остается надеяться, что китайский производитель даст российским водителям тот самый бюджетный пропуск в D-класс и привезет Baojun RC-5 в Россию, чем составит конкуренцию «чеху».