Menu

Обзор Land Rover Discovery 2015

Британская компания Land Rover по случаю юбилея, 25-летия, внедорожника Discovery, решила произвести в нем обновления. Полной модернизации или хотя бы легкой смены стиля мы не увидим.

1

Производитель решил выполнить внедорожник в стиле выпущенного годом ранее вездехода XXV Special Edition, который позиционировался как специальная версия, и предложил всем покупателям на обозрение некоторые ее «изюминки». Например, палитра цветов приобретет новые оттенки Aruba, Kaikoura Stone и Montalcino Red, так же ожидает прибавление цвета белого металлика Yulong.

Конечно более масштабный рестайлинг автомобиль получил в прошлом году. Подарком для него стала новая акустика от Meridian, всевозможные системы упрощающие жизнь водителю, инновации коснулись световых приборов, бамперов, в завершение всего надпись Land Rover сменили на Discovery. Ожидается что внутренние убранство Discovery 2015 года будет выполнено из кожи Windsor различных цветов.

Роскоши салону добавит руль, его планируют оформить коже со вставками черного дерева. В внедорожнике появятся системы отвечающие за информацию и развлечения, которые будут отлично адаптированы с смартфонами использующими базы iOS и Android. В интернет магазинах приложений Apple App Store и Google Play доступно приложение InControl. Данная программа отвечает за доступ к различным сервисам помощи водителю, включается в себя навигацию с дополнительной функцией поиска парковки и развлекательную опцию интернет радио.

Все двигатели идут в комплектации с автоматической коробкой передач ZF, имеющей 8ступеней передач. Так же предусмотрен полный привод, с понижено передаче или без нее. Линейка моторов модернизации не подверглась. Так например начальный дизельный агрегат TDV6 сохранил объем 3 литра с мощность 211 лошадок, по прежнему расходует в комбинированном цикле 7,80 л на сотню километров пути. Движок SDV6 имеющий объем силового агрегата 3.0 литра и мощность 256 лошадок расходует 8.0 литров дизельного топлива на преодоления 100.0 километров расстояния. Внедорожник с бензиновым силовой агрегат V6 объемом 3.0 л выдает 340 кобыльих сил и 450 Нм оборотистости, аппетиты этого двигателя в среднем ограничиваются 11,50 л на 100 километров пути. Discovery появился в 1989 году, за это время его счастливым обладателем стали более 1100000 человек. Хоть в этом году производители не балует нас большими изменениями, он по праву остается одним из популярных внедорожников на современном авто рынке.

Видеообзор Land Rover Discovery 2015