Menu

Обзор Mercedes V -класс Vito

При выборе этого автомобиля руководствуются, как правило, следующими требованиями: транспорт от немецкого производителя, компактность, оптимальное сочетание динамики и потребления топлива.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Производитель престижен, автомобиль своей внешностью также претендует на элегантность, агрессивность. В итоге дизайнерских изысков обзор несколько снижен. Задние двери выполнены распашными, и длинномерные товары могут повредить внутреннее покрытие дверей. Фиксатор закреплен не слишком надежно, притом, что материалы для него и для уплотнителя использованы качественные.

Передние двери также массивны и туго открываются, механизм сдвижной двери также отличается низким качеством, что отрицательно сказывается на шумоизоляции в салоне. Самостоятельная регулировка мало влияет на это обстоятельство, вполне возможно, что в официальном сервисном центре данную проблему смогут решить.

Общая эргономичность салона оставляет положительное впечатление, однако мелкие детали могут испортить хорошие моменты. Кнопки управления кондиционером расположены далеко, бардачок вместителен, но очень узкий. Рычаг переключения передач слишком близко установлен к передней панели приборов.

Регулировка сидения водителя имеет несколько настроек, которые позволяют максимально комфортно расположиться человеку любого роста и комплекции.

Руль также оснащен гидроусилителем. Подвеска жесткая, плохо переносит различные неровности на дорожном полотне. Полный привод на все четыре колеса, комфорт и управляемость, которые должны были обеспечиваться данной конструкцией, обеспечены на четверочку.

Двигатель мощный, надежный, обеспечивает хорошую динамику движения, однако у него большой расход топлива.

Электрика также оказывается не самого высокого качества, оптимальным вариантом будет ее замена. Пакет дополнительных функций включает в себя прикуриватель на 12 вольт, электроподъемники стекол, блокировку центрального замка, аудио.

Самостоятельное обслуживание автомобиля нецелесообразно – некоторые детали требуют съема, чтобы открыть проблемную зону.

Ну и технические данные: двигатель на 2.1 литра с мощностью в 163 л.с. способен разогнать автомобиль до максимальной отметки на спидометре в 191 км/час. В комплекте с подвеской идет механическая коробка передач на шесть ступеней. Габариты составляют: в длину 5238 мм, в ширину 1901 мм и в высоту 1902 мм при колесной базе в 3430 мм. Семь посадочных мест. Вес 2100 кг. Вместительность багажного отсека – 970 литров.

Видеообзор Mercedes V -класс Vito