Menu

«Косяки из сети»: Владельцы развеяли мифы о Renault Arkana

Несмотря на «сырость», «Аркана» - не такой уж «страшный черт», уверены автолюбители.

Когда хочется иномарку стильного вида и в кросс-исполнении «не за все деньги мира», то в поле зрения непременно попадет Renault Arkana по цене от 1,015 млн рублей за «базу» с 1,6-литровым «атмо», МКПП и передним приводом. За год своего присутствия на рынке Arkana «обросла» претензиями.

В то же время, не обязательно все выявленные недостатки «вылезут» в купленном авто. Подтверждением тому можно рассматривать видео-отзыв о полугодовом владении «базовой» Renault Arkana от владельца на YouTube-канале. «Аркановод», прошедший этап «нулевого» ТО, поделился в сети сравнительным обзором на самые распространенные «болячки» «Арканы» в формате «жалобы из сети и факты» на примере своего авто. Оказалось, «не так страшен черт», хотя определенные недостатки есть.

Отсутствие штатного уплотнителя под крышкой капота обернется быстрым и сильным загрязнением «подкапотки». В «Рено» сэкономили на «резинке», но ее можно установить самостоятельно. Шум выжимного подшипника присутствует, однако эту проблему автомобилист назвал «плавающей» - «то есть, то нет». Хотя пользователи сети настаивают, что это проблема всех «Рено», как и «гул» механической «коробки» «на холодную», который сам проходит после прогрева.

«Пробои» передней подвески – не миф. Особенно «бьет» в передних «стаканах» на сильных кочках и на скорости. Тем не менее, автомобилисты не считают проблему массовой – кому как повезет. «Свист» генератора прямо «из салона», вопреки мнениям в сети, автовладельцу пока слушать не довелось, а вот выплескивание охлаждающей жидкости из бачка через неплотность в крышке и «вонь» в салоне – правда. «Лечение» герметиком «от дилера» не устраняет проблему.

«Выскакивает» ли стекло на водительской двери при закрытии? Если стекло «сидит» плотно и не «гуляет» «от руки», то брака нет и проблемы нет. Распространенной жалобой выступают «затупы» мультимедийной системы в Renault Arkana. В то же время, самый простой ее вариант «калькулятора» работает без нареканий, а вот к срабатыванию и точности датчика уровня топлива претензии есть.

«Никакая» шумоизоляция – тоже правда. А вот проминаемый рукой «лязгающий» пол на заднем ряду – скорее, случай брака. В рассматриваемом авто такого «косяка» не обнаружено. О том, насколько точно и эффективно работает кондиционер, можно будет судить с наступлением лета, а к печке вопросов нет.

Оказалось, что в своих «косяках» Arkana не «одинока»: «Все косяки как в моей Ауди 80 1988 г.в.», - констатирует пользователь сети.